Кальциевая, проверенная временем, высоконадежная батарея, получившая наивысшую в российской федерации оценку мировых автоконцернов. Предназначается для самого широкого круга русских и привозных автомашин. Лауреат программы «100 наилучших товаров РФ» в 2008 г..
Продукция завода "АКОМ" (г.Жигулевск, Россия)
Автоаккумуляторы АКОМ выпускаются по спецтехнологии "Кальций-Кальций". Спецификой данной спецтехнологии является замена обычно применяемой в пластинах авто аккумуляторов сурьмы на кальций. Решетки пластин изготавливаются способом пластической деформации свинца с приобретением свинцовой ленты, которая перфорируется и растягивается. Это разрешает на все 100% автоматизировать дело приобретения пластин, уменьшить использование свинца и исключить литье сурьмянистых сплавов - особенно пагубного фактора по выбросам в атмосферу при изготовлении автомобильных аккумуляторов (АКБ).
По эксплуатационным параметрам кальциевые батареи имеют лучшую удельную емкость, свыше результативный хитрость зарядного электричества, сберегают стартовую емкость в ход 18 месяцев с момента выпуска, АКБ не требуют сервиса в ход 3 лет. Действие малейшего выкипания дистилированной воды при применении кальция в решётках аккумуляторных пластин переводит батареи в категорию необслуживаемых
Добавить комментарий
Комментарии