Главная
Главная Задать вопрос специалисту новый аккумулятор Феон

Последние новости

Популярное

новый аккумулятор Феон

Добавить вопрос

Вопрос:

Сел новый АКБ Здравствуйте! Помогите разобраться. Купил новый АКБ "Феон" 1,5 мес. назад. Машина (ваз 2114, 08г.в.) стоит в гараже, не выезжает. Поставил новый АКБ, подключил, с тех пор клемы не снимал. Завожу её по выходным. Последний раз пришёл через 12 дней после очередного запуска. Машина не завелась. Новый АКБ разрядился. В магазине отказались менять, сказали, что это моя вина, т.к. на улице зима, а клемы к АКБ были подключены. Вроде бы что за 12 дней "простоя" зимой - любой АКБ "умрёт". Хотя я считаю, что АКБ не качественный. Кто из нас прав? Заранее благодарен. Александр.

Ответ:

Аккумулятор не должен умирать за время простоя, но судя по выше сказанному, у вас идет потребление электричества в тот момент когда автомобиль стоит. Это можно проверить у электрика, после того как вы автомобиль заглушили и все отключили, нужно проверить тестером, не потребляется ли электричество. Если да, то нужно искать где и устранять проблему, если нет то это аккумулятор, тогда нужно добиваться на сервисе чтобы его протестировали и поменяли

Комментарии

0 карп 10.02.2011 09:32:39
Конечно не должен умиреть! Должны вам поменянять! и феон не очень хороший вариант для нашей зимы)

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
:D :lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
 Подписаться на уведомления о новых комментариях
Введите результат опреации: